Может ли работодатель выдать уведомление о сокращении после реорганизации или должен заранее?
Здравствуйте, в предприятии проходит реорганизация путем выделение, выделяют новую организацию и туда переводят всех согласных работать на их условиях, переводят без каких либо выплат отпускных и тд. А тех, кто не согласен переходить оставляют в старой организации и уже после того, как проводится реорганизация говорят, что дадут уведомление о сокращении и нужно будет дорабатывать в старой компании
Я везде читаю в интернете, что при любом виде реорганизации, работник в праве отказаться работать, нарушают ли этим самым они сроки уведомления? В общем как вести себя в этой ситуации?