8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить выплату в связи с выходом на пенсию?

Проработала в гапрм межрегионгаз с 2003 года. По положению о социальной поддержке работников должно было быть выплочено единовременное пособие в свсвязи с выходом на пенсию. Но с момента исполнения мне 55 лет до 55,5 лет не было извещения,предложения по поводу выплаты! Не под роспись, не устно. Я поодолжала работать. После того как я написала заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию,мне вновь отказали в выплате единовременного пособия объясняя тем что истек срок получения пособия! Что можно предпринять чтобы получить выплату?

, татьяна, г. Данков

Татьяна, добрый день! Положение о социальной поддержке работников — это внутренний документ Вашей организации. Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, надо бы видеть, что именно там прописано. Основанием для выплаты там предусмотрено просто достижение работником пенсионного возраста или увольнение работника, достигшего пенсионного возраста? Если Вам говорят, что истек срок получения выплаты, запросите документ, в котором предусмотрен такой срок. В любом случае, если Вы уверены, что Ваши права нарушаются Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Я ип Хотела получить выплаты по беременности, но отказали Тк прожиточный минимум превышен Я мать одиночка Н
Добрый день. Я ип Хотела получить выплаты по беременности, но отказали Тк прожиточный минимум превышен Я мать одиночка Надеялась на эти выплаты Что-то можно сделать, чтобы получить выплаты
, вопрос №4973193, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если брат перед СВО подал на развод через суд, и перед подписанием контракта на счет выплат указал родную сестру, если они не успели в разводном процессе он погибает, кто получит выплату?
Если брат перед СВО подал на развод через суд , и перед подписанием контракта на счет выплат указал родную сестру , если они не успели в разводном процессе он погибает , кто получит выплату ?
, вопрос №4973028, Любовь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерноли такое. Бывший муж получил выплаты за погибшего отца на сво. У него есть родная сестра. Бывший муж на выплат
Правомерноли такое. Бывший муж получил выплаты за погибшего отца на сво. У него есть родная сестра. Бывший муж на выплаты купил квартиру. Но у нас есть сын. Других детей нет. Емеет ли право сестра умершего на наследство
, вопрос №4969824, Анастасия, г. Анжеро-Судженск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын.выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын .выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
, вопрос №4969748, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
, вопрос №4968940, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2017