Уход в декрет с декретной ставки - нюансы
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю в банке на декретной должности. Планирую беременность. Скажите пожалуйста, может ли меня уволить работодатель будучи беременной на декретной ставке. В трудовом договоре сказано что со мной договор расторгают только после выхода основного сотрудника с декрета. Могут ли уволить меня узнав о моей беременности до выхода сотрудника? И еще такой вопрос, если выйдет сотрудник а я буду работать на ее месте будучи в положении как со мной поступят. Должны ли мне будут выплатить единовременное пособие по больничному листу? Заранее благодарю.