Каков порядок увольнения по сокращению штата после выхода из декрета?
Добрый день, супруга находится в отпуске по уходу за ребенком который истекает через 1 месяц. Работодатель сообщил, что она подлежит сокращению на работе. На работу она выходить не планирует, будет увольняться по сокращению по завершению отпуска по уходу. С какого времени ее должны уволить после исполнения ребенку 3 лет? На какие компенсационные выплаты она должна получить? И еще вопрос - работодатель находится в другом городе. Документы после увольнения для получения среднего заработка работодателю как направлять - заказным письмом?
, Денис, г. Череповец