Имеет ли право на собственность несовершеннолетний в 15 лет?

Я прописан по адресу 15лет. Теперь там появились новые хозяева.имею я права хоть на чучуть право собственности на этот участок?

, Александр, г. Каменск-Шахтинский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Опишите ситуацию более подробно, потому что прописка возможно только в жилом строении. А Вы спрашиваете про право собственности на участок.

1) Вы прописаны в жилом помещении? Кто Вас туда прописал? С кем Вы проживаете? В чьей собственности было помещение и на каком основании возникло данное право собственности?

2) Каким образом появились новые хозяева?

Как таковой возраст не влияет на возможность регистрации права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна