8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать жалобу в трудовую инспекцию, если постоянно теряют справки для детского пособия?

Добрый день.

Работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске.

26.04.2017 родила ребенка, 22.05.2017 г. предоставила больничный лист, справку о рождении ребенка, справку с работы мужа, о том, что он не получал единовременного пособия по рождению ребенка, и написала заявление на отпуск.

Справка с работы мужа (о том что не получал единовременное пособие) не устроила отдел кадров, попросили переделать.

позже я справку предоставила (17.07.2017, муж военнослужащий, поэтому оформление справки затянулось), а так же 20.07.2017 предоставила справку о том что муж не был в отпуске по уходу за ребенком.

07.08.2017 года мне звонят с Москвы и говорят, что у них нет копии свид-ва о рождении ребенка (а копия была предоставлена 22 мая!!) , и что у них нет моего заявления на выплату единовременного пособия, а так же больничного.

могу ли я обратиться с жалобой в трудовую инспекцию?

Показать полностью
, Валерия, г. Владивосток

Здравствуйте, Валерия.

Если у вас есть доказательства передачи представителю работодателя документов

20.07.2017 предоставила справку о том что муж не был в отпуске по уходу за ребенком.

Валерия

копия была предоставлена 22 мая

Валерия

заявления на выплату единовременного пособия, а так же больничного.

Валерия

то, конечно, вы вправе обратиться с жалобой.

Такими доказательствами могут быть расписка в приеме документов, копии документов с отметками о их принятии под входящий номер или путем отметки с указанием даты, ФИО, должности принявшего лица.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, 4 мая меня могут отчислить из вуза, а потому я хочу попробовать пересдать один предмет егэ, чтобы летом подать документы в другой вуз, могу ли я записаться на егэ, если 1 февраля прошло
Добрый вечер, 4 мая меня могут отчислить из вуза, а потому я хочу попробовать пересдать один предмет егэ, чтобы летом подать документы в другой вуз, могу ли я записаться на егэ, если 1 февраля прошло
, вопрос №4925966, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли помочь жалобы в администрацию института?
Учусь на ЗФО. По конкурсу поступила на платную основу. На первом курсе нам сказали, что есть возможность перевода на бюджет в случае освобождения бюджетного места и закрытии сессии на отлично. На втором курсе освободилось одно место - его заняла, как оказалось, преподаватель этого вуза. Таким образном, сейчас в группе две «мертвые души» - студент, ни разу не явившийся ни на одну пару, с долгами по всем предметам за 4 семестра; студент - преподаватель этого института, которая перевелась к нам на 2 курсе, также ни разу не была на парах. Могут ли помочь жалобы в администрацию института? Что вообще можно сделать?
, вопрос №4925920, Маргарита, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли включать запись на диктофоне в кабинете начальника и может ли она что нибудь сделать и могу ли я идти в инспекцию по труду с записями на диктофоне?
Здравствуйте! Можно ли включать запись на диктофоне в кабинете начальника и может ли она что нибудь сделать и могу ли я идти в инспекцию по труду с записями на диктофоне ?
, вопрос №4925541, Константин, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2017