Некачественный ремонт с последующей поломкой
Добрый день,
просьба дать консультацию относительно следующего случая:
- есть телефон на гарантийном обслуживании;
- в этот телефон попала жидкость;
- перестал работать динамик;
- так как случай не гарантийный, то телефон был отдан в сервисный центр на ремонт не по гарантии;
- проблему с динамиком сервисный центр устранил;
- телефон был принят, подписан акт-приема передачи, но уже вечером обнаружилось что телефон самопроизвольно перезагружается;
- телефон был повторно отдан в сервисный центр на ремонт по гарантии на выполненные работы;
- сервисный центр сообщил, что ремонт не может быть выполнен и предложил забрать телефон и уплаченные за первоначальный ремонт денежные средства;
- так как на мой взгляд, проблема с перезагрузкой телефона появилась в следствии некачественного ремонта была написана претензия с требованием возврата денежных средств в размере стоимости телефона;
- сервисный центр ответил отказом на данную претензию;
Интересуют следующие вопросы, с правовой точки зрения, есть ли шанс вернуть денежные средства в размере стоимости телефона, какие дальнейшие действия для этого необходимо предпринять?
Андрей, спасибо за ответ!
так и планировал, забрать телефон и отнести на экспертизу, но придя в СЦ мне не отдали телефон, так как его не смогли включить сослались на то что телефон полностью разряжен, пробовали заряжать телефон примерно 20 минут в итоге сказали приходите завтра. При этом в СЦ на отрез отказались зафиксировать факт того что телефон не работоспособен в каком либо письменном виде. Напомню, что когда телефон сдавался, то он хотя бы работал, можно было им пользоваться, жалоба была связана с тем что он перезагружался. Завтра планирую вернуться в СЦ, если мне опять не вернут телефон по причине того что он не включается или же скажут забирайте и идите доказывайте что это мы его сломали, то что посоветуете в этом случае?