Можно ли вернуть средства за неоказанную услугу?
Добрый день!
Брал билеты на прогулочный теплоход по Москва-реке через интернет. В день назначенного рейса, пришло письмо, что судовладелец отменяет рейс. После звонка в компанию, предоставляющую данную услугу, выяснилось, что билет можно обменять на другую дату и время, либо вернуть деньги.
Я выбрал первый вариант, но теперь мы по своим причинам не можем туда попасть. Есть ли возможность вернуть обратно свои средства?
, Владислав, г. Москва
Юлия Викторовна Тундыкова
Здравствуйте, Владислав!
В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если дата круиза еще не наступила, то Вам следует обратиться в компанию, где приобретали билеты, желательно в письменной форме.