Как получить излишне перечисленную заработную плату с уволенного сотрудника?

Менее месяца назад перечислили сумму,без удержания НДФЛ (13%).В заработную плату входили начисления, как компенсация в три оклада,комп.за неиспользованный отпуск и зп.

, Зоя, г. Ульяновск

Здравствуйте!

На мой взгляд обратно эти деньги получить не сможете. Выходом может быть то что в отчетах укажете что НДФЛ с этой суммы не удержан. И ему направите ему сообщение что НДФЛ не удержан и он самостоятельно должен уплатить этот налог.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(см. текст в предыдущей редакции)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.