Расчет взносов при наличии данных кадастрового учета

Всем здравствуйте.

Вопрос у меня следующий. Имею взятый в ипотеку долгострой. Который достариваем за свой счет организовав ЖСК.

Для достройки дома вносили 4 паевых взноса из расчета определенной суммы на 1 кв.м. жилой площади (по договору с застройщиком - 40 кв.м. (в момет заключения договора, балкон рассчитывался по коэффициенту 0,5).

Последний паевый взнос вносили уже после получения заключения о соответствии и данных кадастрового учета.

Согласно данным кадастрового учета, жилая площадь моей квартиры составляет 34кв. м. (что почти на 6 кв. м меньше указанной в договоре с застройщиком за счет того, что балкон перестал учитываться в жилой площади).

Как я понимаю, с момента получения данных кадастрового учета, все платежи (последний паевый и членские взносы) я должна осуществлять исходя из данных, указанных в них.

Прошу профессионалов оказать помощь.

, Наталия, г. Санкт-Петербург

НЕ совсем так, с момента изменения информации, вы вправе обратиться к застройщику с требованием перерачета, так как изменилось существенное условие договора, а именно размер приобретаемого жилья.

Застройщик обязан в течение 10 дней ответить на претензию и удовлетворить ее, после чего производится перерасчет и вы начинаете платить по новому.

Если этого не сделать а начать платить меньше самостоятельно, то формально вы будете нарушать условия договора.