Могут ли поменять должность в отделе после выхода из декрета?
Здравствуйте, во время моего отпуска по уходу за ребенком, название моей должности поменяли и взяли на работу на постоянное место человека, теперь мне выходить, а предлагают совершенно в другой отдел, так как места там мне нет. Как быть?Я хочу вернуться на старое место
Здравствуйте, Ольга.
Я хочу вернуться на старое место
Ольга
так и требуйте его вам предоставить.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Подайте письменное заявление — требование. Заявление нужно подавать с получением отметки о входящем номере регистрации в журнале входящих документов на втором экземпляре или копии заявления, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на вашем экземпляре (копии). Если отказываются принимать — можете направить заявление ценным письмом с описью вложения (в ней кратко указать наименование, дату и содержание отправляемого документа) и заказным уведомлением о вручении.
название моей должности поменяли и взяли на работу на постоянное место человека
Ольга
это проблема работодателя, а не ваша.