Какие нормативные акты регулируют перепады напряжения в сети?
Здравствуйте, какие акты регламентируют качество электрообеспечения? В частности, меня интересует уровень напряжения и прочие параметры
, Александр, г. Москва
Елена Морозова
ГОСТ 32144-2013
Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ «Об электроэнергетике»
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Мы решили данный вопрос опираясь на ГОСТ, решили вопрос в досудебном порядке, приглашали представителей энергосбыта, делали замеры, составляли акт, далее писали претензионное письмо, они сопротивлялись, пришлось посетить прокуратуру и в итоге был установлен дополнительный трансформатор.