Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Работодатель не принимает справку о болезни и хочет уволить по статье за прогул
Здравствуйте!
Подскажите, пжлста, как быть в ситуации, когда Генеральный директор дал указание оформлять документы на мое увольнение по статье "Прогул". Хотя я отсутствовал по болезни. Только вместо больничного принес справку. Генеральный не хочет разговаривать, на контакт не идет, через сотрудников отдела кадров я узнал, что он готовит документы, чтобы уволить меня по статье Прогул. Как быть в такой ситуации?
Порядок применения дисциплинарного взыскания к работнику работодателем определяется в соответствии со ст. 193 ТК РФ. Если вы отсутствовали по болезни и у вас имеется документ, подтверждающий, что вы отсутствовали на работе по уважительной причине, то у работодателя не будет оснований уволить вас в соответствии с п.п «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ. В вашей ситуации в случае неправомерных действий работодателя нужно обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я заказал на маркетплейсе(яндекс маркет) товар( кронштейн для мониторов), установил и понял что товар мне не подходит.
Собрал товар со всеми комплектующими, исключая пакеты с болтами, т.к. вскрыть их не повредив не возможно, написал заявку на возврат, мне возврат отклонили с таким содержанием
"При возврате товара необходимо сохранить заводскую упаковку. Товар, который не подошел или не понравился, можно вернуть, только если упаковка и товарный вид сохранены. На фото видно, что заводские упаковки вскрыты - такие товары на возврат мы не принимаем."
Я сослался на закон
Сатья 26.1 пункт 4 "О защите прав потребителей", цитирую:
"Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара." и пояснил что упаковка, а точнее (пакеты от шурупов) отношения сюда никакого не имеют
Мне все равно отказали, скажите имею ли я право на получение возврата
, вопрос №4857260, Алексей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, муж находится на сво. Схватила спину, лежит в блиндаже И никаких мер не принимают, не вывозят его, даже в санчасть что делаете?
, вопрос №4856186, Карина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед, который является депутатом, при свидетелях, накричал на меня и грозил разбить лицо и выбить зубы. Написала заявление в полицию, зарегистрировала. Дознаватель сказала что по данному заявлению будет проводить проверку участковый. Соседи и знакомые говорят что это "дохлый" номер. Никто не станет связываться с депутатом. Када я могу ещё обратиться и на какие статьи закона могу сослаться?
, вопрос №4854997, Лариса, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.