Каков порядок действий, если магазин не ответил на претензию, а срок ответа вышел?
11.11.2016г. приобрёл в Вашем магазине находящийся по адресу г.Колпино ул.Пролетарская 36а. в ТЦ Меркурий салон №583, комплект мебели-
1) Диван БРИСТОЛЬ-У стоимостью 49990р.
2) Кресло БРИСТОЛЬ-1 стоимостью 16990р.
3) Кресло БРИСТОЛЬ-1 стоимостью 16990р.
На товар был установлен гарантийный срок изготовителя 18 месяцев.
Спустя несколько дней в процессе использования я обнаруживаю следующие дефекты :
1) Не качественная сборка сборщиков мебели от продавца. Была прикручена ножка кресла на транспортировочный картон-кресло шаталось.
2) При раскладывании дивана в спальное положение вся выдвижная конструкция развалилась на глазах. Боковые стенки дивана разошлись в разные стороны, что и привело к разваливанию конструкции.
3) При складывании выдвижной части дивана всегда торчал уголок , очень бросалось в глаза.
В этот же день связался с продавцом. После долгих споров, отправлению на электронную почту фото и видео файлов она согласилась прислать мастера.
Спустя три дня приехал мастер. Я при этом не присутствовал, дома находилась жена с ребёнком. Он осмотрел и приступил к ремонту. Спустя пару часов он якобы всё сделал-показал жене как выдвигается и складывается диван при этом ничего не падало, показал ножку кресла, про торчавший уголок сказал- ну, это конструкция такая…
20.09.2017г. мне потребовалось отодвинуть диван –к сожалению этого сделать у меня не получилось…
При осмотре я обнаруживаю что нижнюю фанерную планку дивана, которая соединяет две боковые стенки-мастер, который приезжал устранять недочёты , прикрутил тремя саморезами к полу повредив линолеум! Так он обездвижил эту не устойчивую конструкцию, чтобы она не разваливалась.
Так же были обнаружены разорванные подушки дивана ( на которых сидят) по шву и не только из-за железных пружин. При эксплуатации постоянно подушки приходиться поправлять-сползают…липучки не держат, доставляют дискомфорт при использовании дивана.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» сроки ,а также требую возместить порчу личного имущества (линолеум и работ по его замене).
Предоставляю следующие документы:
1) Копию чека-1 шт.
2) Копия договора-1 шт.
3) Копия Акта приёма-передачи-1 шт. Обращаю внимание-БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ!
4) Фото и видео файлы.
подскажите что делать дальше-ответа на претезию нет