Есть ли шанс оспорить в суде дисциплинарное взыскание в виде увольнения?
Супругу (УУП) назначили служебную проверку по поводу несоблюдения сроков по материалам дела. Дал объяснение, а через месяц и 10 дней сам пришёл в кадры, где его ознакомили с приказом об увольнении по статье 82 ч.2 п. 6. Вину не отрицает, но считает что увольнение слишком суровое наказание. За 7 лет службы небыло ни одного дисциплинарного взыскания, ни одной проверки служебной не проводилось. На пероид просрочки материала был в должности УУП 2 месяца, обслуживал один большую территорию (остальные УУП находились в отпуске). Работал практически круглосуточно всвязи с большой загруженностью. Считаем наказание не соответствует поступку, есть ли шанс оспорить дисциплинарное взыскание в виде увольнения в суде?
Спасибо! Но речь идет о 82 статье ФЗ № 342 о службе в ОВД