Можно ли расторгнуть ученический договор с предприятием без последствий?

Можно ли расторгнуть ученический договор с предприятием без последствий (выплаты компенсации), если еще не отработал указанный в договоре срок, но работаешь не по специальности.

, Кирилл, г. Оренбург

Кирилл

Добрый день! Прошу уточнить предмет договора и условия? Договор у вас на руках имеется? Какие причины для расторжения?

Кирилл

В данном случае необходимо смотреть условия договора и соответственно пункт расторжения договора — там прописаны основания и соответственно санкции при досрочном расторжении — так что в первую очередь изучите договор — там всё прописано. С Уважением...