Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Предоставление ложных сведений в онлайн заявке на кредит
здравствуйте, ответьте на вопрос, оставила заявку на кредит он лайн, в качестве работы указала место где работала раньше, а номер телефона свой домашний, могут ли сотрудники банка найти реальный номер телефона работодателя, и сообщить ему о моей заявке на кредит, с предоставлением другого номера, и сказать мой номер телефона который я предоставила?
Здравствуйте! При решении вопроса об одобрении кредита банк конечно может проверить указанные сведения. Но по факту мало кто проверяет такие сведения, как место работы и телефон. Более того, решение об одобрении онлайн кредитов часто принимает робот (так, к примеру, в почта банке)
1
0
1
0
мария
Клиент, г. Курск
спасибо большое за ответ, с банка мне звонили, и можно сказать обман мой раскрыли, и прислали отказ по кредиту, но все же больше интересует вторая часть вопроса, могут ли сотрудники банка, найти реальный номер телефона работодателя, и сообщить ему номер указанный мной в заявке?
Мария, этот вопрос скорее организационный, чем юридический. Если Вам уже отказали в кредите, то сотрудникам банка нет никакого смысла искать телефон работодателя и звонить ему. Чисто теоретически, при решении об одобрении кредита сотрудники могли позвонить работодателю и проверить, работаете ли вы, тем более, что номера организаций можно найти без всяких проблем. Но чтобы сообщать работодателю номер — не думаю.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой).
Ситуация коротко:
Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту)
По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2).
Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического.
Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал.
Вопрос:
Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Договор, чек, переписки всё есть
Так же я недовольна качеством указанной услуги:
1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса.
2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала.
3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток:
· проверить мои работы (ни один кейс не закрыт),
· проконтролировать процесс обучения,
· напомнить о себе,
· заинтересовать или мотивировать.
4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний.
5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю.
Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты:
Пункт 6.9 (о разделении стоимости):
«При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги»
Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение):
7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе.
7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе.
Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате):
«При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
отказали в едином пособии. Я мать троих детей.В браке на данный момент не состою. Ранее был зарегистрирован брак и затем расторжение, но это касается первого ребенка совершеннолетнего. Заявление подаю на двух несовершеннолетних детей, с отцом этих детей брак не регистрировался, соответственно в заявлении указываю текущий статус "не состою в зарегистрированном браке", приходит отказ с причиной "предоставления недостоверных сведений", тк при запросе органы ЗАГС предоставляют в СФР инфо о разводе. СФР требует указать в заявлении статус "В разводе" и соответственно указать размер получаемых алиментов. Я не согласна, как добиться получения пособия, помогите заполнить заявление и доказать свою правоту. Нужны разъяснения по данному вопросу.
, вопрос №4974847, Ольга, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне предлагают работу администратором онлайн в Салоны красоты компания Линия Гармонии и там для оформления нужно ИП на НПД и я вчера подал заявку на подключение к их зарплатному проекту в Альфа-Банк , могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4973629, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой гражданский муж пропал без вести на 7 месяцев назад, среди 200 и 300 муж не числится, у нас маленький ребенок записан на мужа, войсковая часть вышла в суд с признанием безвестно отсутстующим, а его родная мать в погоне за деньгами с заявлением о признании погибшим, при этом в заявлении написав заведомо ложные сведения, так же утаила о маленьком ребенке, о факте судебного разбирательства о признании нашей семьи на которое она уже была приглашена, объявив себя единственной наследницей. Сейчас в суде рассматривается дело о признании нас семьёй, в то же время не дожидаясь решения суда, (ходатайство о приостановлении разбирательства было мною подано) Верховный суд назначил рассмотрение дела объединив в одно производство безвестно отсутствующего и погибшего. Я против признания мужа погибшим. Подскажите насколько правомерно объединение двух дел в одно? И как можно заявить о лживых сведениях со стороны матери указанных в заявлении о признании мужа погибшим?
, вопрос №4973266, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
спасибо большое за ответ, с банка мне звонили, и можно сказать обман мой раскрыли, и прислали отказ по кредиту, но все же больше интересует вторая часть вопроса, могут ли сотрудники банка, найти реальный номер телефона работодателя, и сообщить ему номер указанный мной в заявке?
Мария, этот вопрос скорее организационный, чем юридический. Если Вам уже отказали в кредите, то сотрудникам банка нет никакого смысла искать телефон работодателя и звонить ему. Чисто теоретически, при решении об одобрении кредита сотрудники могли позвонить работодателю и проверить, работаете ли вы, тем более, что номера организаций можно найти без всяких проблем. Но чтобы сообщать работодателю номер — не думаю.