Могу ли я работать главным специалистом муниципальной службы?
студент экономист 5 курса стаж 5 лет. могу ли я работать главным специалистом муниципальной службы
Здравствуйте, Аслан.
http://grozmer.ru/upload/docs/...Согласно Постановления Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы Мэрии г.Грозного 2.2. При поступлении на муниципальную службу, замещении вакантной должности муниципальной службы к гражданам, замещающим должности муниципальной службы, предъявляются следующие требования по уровню их профессионального образования с учетом группы и специализации должностей муниципальной службы: — для высших и главных должностей муниципальной службы — высшее профессиональное образование по специальности «государственное и муниципальное образование» либо по специализации должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным;
2.3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности определяются по группам должностей: для высших должностей муниципальной службы — не менее трех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности; — для главных должностей муниципальной службы — не менее трех лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности;
С уважением, Анастасия.