Насколько правомочно изменение условий трудового договора?

Добрый день!Работаю в данный момент младшей медсестрой (санитаркой) в родильном отделении,С 1 декбря руководство больницы решило весь младший медперсонал перевести в уборщицы служебных помещений,при этом оставив все наши теперешние обязанности(а это и работа с кровью,и работа с дезрастворами, и уход за больными)Насколько это правомочно?

, Антонина Герасимовна Злобина, г. Санкт-Петербург
Оксана Березовская
Юрист

Перевести Вас на другую должность они вправе только с Вашего письменного согласия. Согласно ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.