Прав ли директор при увольнении своего работника?
Здравствуйте. Меня зовут Белинский Андрей Владимирович, работаю в рекламном агентстве художником-иллюстратором, в отделе дизайна нас 3 дизайнера и недавно у нас состоялась беседа с директором в которой он нам озвучил, что, приходя на работу мы должны расписываться в журнале о прибытии на работу указывая точное время и отправлять ему селфи. Далее обязан ли директор оплачивать проезд в отпуск и больничный, на данный момент у нас такого нет и не было, а если болеешь всё равно выходишь на работу. Так же мы постоянно задерживаемся на работе, и на 5 и на 10 часов и это не оплачивается в двойном размере и в предпраздничные дни в пятницу мы не уходим на час раньше. В общем все что связанно с лишними затратами на сотрудников у нас в офисе даже не обсуждается, если задать один из этих вопросов, то в ответ можно услышать "я некого не держу". В общем директор сказал так, опоздал на минуту пишешь объяснительную, набираешь 3 опоздания - увольнение по статье при том что он даже зарплату может дней на 15 задерживать. Хотелось бы у вас узнать кто где не прав, и какие вообще бонусы есть у работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?
Хотелось бы у вас узнать кто где не прав, и какие вообще бонусы есть у работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?
это вообще отдельный разговор. я сама родилась и выросла в ркс, проезд у нас оплачивали 1р в 2 года, стаж 1г к 1,5г. отпуск больше по времени соответственно. районный коэф. 2, плюс надбавки за то что родился, жил, закончил школу и т.п. но у нас была муниципальная организация. говорить о вашей, нет смысла, т.к. не понятно какая организационно-правовая форма, и нет понимая по внутренним нормативным актам организации.