Увольнение работника на временной должности, в связи с ликвидацией предприятия

Добрый день!Я работаю в банке временно, на декретной ставке, у которого недавно отозвали лицензию. с 28.08.2017 нахожусь в простое,как и все сотрудники.Работодателем было вручено уведомление об увольнении в связи с сокращением штата работников и расторжении трудового договора,в котором указано ,что занимаемая мной штатная должность будет сокращена 16.11.2017.

15.11.2017 мне поступил звонок из отдела кадров и меня уведомили о том,что сокращение моей штатной должности пока не состоится и я продолжаю находится в простое,что меня полностью не устраивает...Новое уведомление мне вышлют письмом на почтовый адрес.Подскажите,правомерно ли это,если уже подписано уведомление и часть сотрудников уже сократили и какое время может продолжаться перенос сроков сокращения?

, Светлана, г. Нижний Новгород

Добрый день

К сожалению, предельные сроки простоя трудовое законодательство не устанавливает. Поэтому как-либо поторопить работодателя вас уволить правовых оснований у вас нет

Если вы не согласны с самим фактом простоя, вы вправе вправе подать жалобу в инспекцию труда или прокуратуру, или обратиться в суд с иском о признании приказа о направлении его в простой незаконным, обязании работодателя допустить вас к работе, взыскании разницы в оплате времени простоя до полного среднего заработка на основании ст. 234 ТК РФ

Не знаю, насколько это актуально в вашем конкретном случае

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за отклик на мой вопрос.Мне просто не совсем ясна сама ситуация с увольнением,кадровики отвечают то,что окончательно всех сократят после решения суда по Банку,которое так же может длиться вечность.Меня интересует финансовая часть,так как есть информация,что никакого выходного пособия я якобы не получу при увольнении!