8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как встать на миграционный учет в одном регионе, имея РВП в другом?

Добрый день! Гражданин Киргизии, имею РВП в Саратовской области. По личным делам буду пребывать в Москве в ближайшие два месяца. Осуществлять трудовую деятельность или каким-то иным образом нарушать условия разрешения на временное пребывания не планирую. Каким образом мне встать на миграционный учет в Москве, чтобы не нарушать законы РФ? Где подается такое заявление и кем? Должен ли меня сопровождать собственник жилья, где я буду пребывать? Или хватит прописанного, как при простом миграционном учете? Какие нужны документы? Заранее благодарю :)

, Андрей, г. Москва

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 11.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Жанна, изучите закон глубже. Речь в вопросе идет о пребывании, вы мне отвечаете про проживание. Посты набиваете, что ли?

Спасибо за ваш «воспитанный» комментарий. Нет, не набиваю. Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Встаньте по приезду в Москву на миграционный учет, РВП у вас будет там где вы проживаете, но гостевой визит никто не отменял.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Друзья, спасибо, ответ найден, подобная ситуация регламентируется Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", пункты 22-26

Похожие вопросы
Я еще не встал на учет в новом месте?
Ситуация такая: сменил постоянную регистрацию. Сказали в мвд, когда штамп ставили, идти в администрацию села для постановки на воинский учет. Чуть позже я подал заявление на загранпаспорт. Позвонили из мвд сказали принести какую-то справку из военкомата. Сказали мол мы ведь не знаем Вас, вдруг Вы уклоняетесь и тд. Когда я спросил какая именно справка нужна - толком ничего не сказали. В госуслугах стоит приглашение для фотографирования и снятия отпечатков Я имею военный билет. Категория В. Могу ли я прийти в мвд на фотографирование/отпечатков с этим военным билетом ч штампом военкомата другого город(т.к. я еще не встал на учет в новом месте)? Примут ли его вместо справки?
, вопрос №4980263, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нашел, пришли, но не было интернета в миграционной и не смогли оформится
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, прибыл в Россию в марте 2025 г. Своевременно встал на миграционный учет на 3 месяца, прошел медосмотр, дактилоскопию, фотографирование. Заключен трудовой договор. По истечении 3 месяцев продлил миграционный учет на год, до 26 мая 2026 года. Ежегодный медосмотр пройден. Принимающая сторона оформила очередное продление миграционного учета через Госуслуги, но было отказано (причина-необходимость личного присутствия в Миграционной службе МВД). Записались на прием, пришли, продлевать не стали, тк квартира в соцнайме. Посоветовали найти квартиру с собственником и прийти с ним на продление. Нашел, пришли, но не было интернета в миграционной и не смогли оформится. А это был последний день для регистрации. Подскажите, как правильно поступить: выехать из России и сразу вернуться или пойти на комиссию ( но боюсь , что будет выдворение). Трудовой договор действующий, все документы в порядке, нарушений административных нет. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4977548, Марина, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек стоит на миграционном учете в Москве, но мы хотим сьездить в отпуск на 10 дней в другой регион
Здравствуйте. Молодой человек стоит на миграционном учете в Москве , но мы хотим сьездить в отпуск на 10 дней в другой регион . Что ему для этого нужно ?
, вопрос №4977719, Снежана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч
Здравствуйте! я заключил контракт 31.01.2024 года с войсуовой частью 34492 позже я был перевен в другую часть и был ранен 19.09.2024 года я находился на лечении после выписки я был прикован к инвалидному креслу и не мог прибыть в часть тогда начальк мед роты сказал что я могу поехать домой встать на учет в военкомат и присылать документы что я продолжаю лечение. но при этом как шторм В они мне отказывались выдавать отпускной лист. когла я пришел в военную поликлинику меня оттуда послали сказав что нужен отпускной билет. я встал на учет в гражданкой поликлинике и я отправлял спарвки гражданской поликлиники в часть . мне в поликлинике сделали инвадность 2 группа военная травма на один год. далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч. я тогда в декабре 2025 года госпитализировался в бурденко. далее когда мне поставили категорию Д меня уволили при этом у меня накопислись отпуска по ввк основной и доаолнительный. в военкомате у меня в деле рапорт который я не писал и не подписывал и лист беседы который я не читал и не подписывал. у меня есть возможность отменить приказ командира части и восстановится доля отгула всех положенных отпусков ?
, вопрос №4977170, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2017