Правомерно ли взыскание исполнительского сбора за долг?
Добрый день ,у меня был долг, прислали на работу о взыскание,оплата идет но теперь приставы еще влепили Исполнительский сбор: 2893.80 руб
Хотя в законе указанно
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
Как быть?