Можно ли признать увольнение незаконным, если не был выдержан двухнедельный срок для отработки?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Несколько месяцев назад я была вынужденна написать заявление по собственному желанию под давлением и запугиванием со стороны руководителя (есть смс и диктофонная запись с подтверждением). В первый день после отпуска данное заявление по "собственному желанию" было мною написано. В этот же день я была уволена и ознакомлена с приказом об увольнении. Спустя некоторое время я узнаю, что работодателем были нарушены мои трудовые права, т.к. не был выдержан двухнедельный срок для отработки. Насколько я знаю, эти 2 недели даются работнику, для того чтобы он смог в этот срок отозвать свое заявление, чего мне предоставлено не было. Могу ли я побороться за свои права, доказать, что увольнение незаконно, если прошло уже 11 месяцев с даты увольнения?