Могу ли я аннулировать договор купли-продажи?

Продал автомобиль, новый владелец не ставит на учет почти год, более того - автомобиль уже несколько раз перепродавался, пришла куча штрафов на большую сумму практически равную стоимости авто. могу ли я онулировать договор и вернуть автомобиль?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Продал автомобиль, новый владелец не ставит на учет почти год, более того — автомобиль уже несколько раз перепродавался, пришла куча штрафов на большую сумму практически равную стоимости авто. могу ли я онулировать договор и вернуть автомобиль?

Дмитрий

Здравствуйте

нет

основанием для расторжения договора это не является

но вы можете по договору самостоятельно зарегистрировать автомобиль на покупателя обратившись в гибдд

новые собственники уже должны будут самостоятельно решать этот вопрос

Дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

1 какие основания должны быть для расторжения?

2 Я не знаю кто новый владелец!