Как законным способом можно уволиться по упразднению?
доброго времени!
в июле 2017 в гос.органе мне выдали уведомление об упразднении министерства. В октябре предложили должность, но которую я дала согласие и подписала уведомление.
Последний день существования министерства - 29 декабря 2017г.
В 10-х числах декабря все, кто переводится на другие должности написали заявление об увольнении переводом (дата увольнения в заявлении 28 декабря, а само заявление от 5 декабря) и тут же написали заявление о приеме на работу с 29 декабря.
кроме того, для оперативности отдел кадров уже подготовили приказы об увольнении переводом, подписали у министра и уведомили сотрудников под роспись.
20 декабря у меня координально изменились все планы и мне нужно уволиться по сокращению. Написала заявление с формулировкой,что отзываю заявление об увольнении переводом и прошу уволить в связи с упразднением. заявление зарегистрировала и положила министру на рассмотрение.
у руководства нежелание видимо переделывать все документы и заявляют мне, что приказ уже подписан и сформированы списки на оплату зараб.платы. Еще ссылаются,что мало времени осталось. Согласно ТК приказ должен быть подписан в последний рабочий день и оплата совершена в тот же день (значит приказ просто готов с подписями, но без даты)
могут ли отказать мне в моем заявлении об отзыве предыдущего (увольнение переводом) и уволить по сокращению? Чем я могу парировать в их попытке меня "провести" .