Требуется ли протокол разногласий для акта приема-передачи?
Здравствуйте. Скоро должны подписать акт приема передачи, мне прислали его в эл-ном виде и меня смутил данный пункт:
"4. Претензий по качеству выполненных работ в передаваемой квартире УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА не имеют. Обязательства ЗАСТРОЙЩИКА перед УЧАСТНИКАМИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА в соответствии с договором участия в долевом строительстве № 187 от «12» июля 2016 г. считаются выполненными надлежащим образом и в полном объеме."
по договору дом должен был быть введен в эксплуатацию до 3 квартала (те до 1.07.2017) на сегодняшний день наконец то подходит этот момент, но уже сегодня 25.12.2017. Не получится ли, что если мы подпишем данный акт,где "в соответствии с договором участия в долевом строительстве № 187 от «12» июля 2016 г. считаются выполненными надлежащим образом и в полном объеме". Мы не сможем претендовать на неустойку?
Подскажите, пожалуйста, как тогда должен звучать данный пункт?