Могу ли я требовать сокращения при реорганизации предприятия, если меня не устраивают новые условия?
Здравствуйте. Я работал на севере по вахтовому методу. В ноябре получил уведомление от рабодателя об изменении места работы в Республике Башкортостан (под Уфой) в связи со структурной реорганизации производства. 5 января получил СМС от диспетчера (распределитель работы) : " 9.01.2018 нужно быть на работе в Курасково, Ваш рабочий день с 8.00 до 17.00 вечера, каждый день. Общежития у нас нет. Кто не придёт 9.01.2018 составляем акт на прогул, что последует в дальнейшем увольнение по статье."
Промзона Курасково находится в 250 км от места моего жительства. В таком же положении окажутся многие наши рабочие.
Имеет ли право право работодатель поставить нас в такие условия?
И как нам правильно поступить?
Могу ли я требовать, что бы меня сократили?
