Размер компенсации при снижении родительской платы за присмотр и уход в детском саду
Здравствуйте. У меня 3 детей. Старшая дочь учится на бюджете в образовательной организации высшего образования. Двое младших ходят в детский сад. Постановлением администрации города Краснодар от 22.01.2016 № 198 принят новый порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар. Согласно Постановлению №6312 от 29.12.2017 года плата за присмотр и уход составляет 100 рублей/день. Поясните, пожалуйста, на основании данных документов и Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на какой размер компенсации (снижения взимаемой платы) я могу рассчитывать по каждому ребенку? Спасибо заранее за ответ. В прошлом году льгот по оплате почему-то не было.
Доброе утро, Анна. Другими словами, размер компенсации на каждого из двух детей не должен быть ниже 20% среднего размера родительской платы? Что понимается под средним размером? Я просто сама не могу найти комментарии к этой статье.
Спасибо заранее за ответы и помощь в решении данного вопроса.