В течение какого времени суд получит документы?
Добрый день.
Мной был подан иск по трудовым спорам к ИП в районный суд. На предварительно слушание выяснилось, что регистрация ИП в другом районе города. Суд передал все документы по подсудности в другой районный суд. В течении какого времени другим судом будут приняты документы и в течении какого времени будет назначено слушание?
Здравствуйте Иван!
Согласно Статьи 154 Гражданско-процессуального кодекса РФ
Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Споры по подсудности между судами не допускаются. Поэтому суд, которому передано дело на рассмотрение обязан его принять, и с момента поступления дела в суд рассмотреть его до истечения двух месяцев.
При этом,
2. Дела о восстановлении на работе рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.Если Ваш трудовой спор касается восстановления на работе, то дело должно быть рассмотрено до истечения одного месяца со дня поступления дела в суд.
Т.е. получается, при передачи дел в другой суд срок рассмотрения начинается заново? Спасибо за ответ.
Да, все верно, срок начинает течь заново.