Правомерен ли отзыв заявления на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте. Я работаю на производстве и по мнению работодателя являюсь «нежеланным» сотрудником, так как я заочно получаю высшее образование и 2 раза в год согласно ТК РФ требую оплачиваемы учебный отпуск. Перед каждой сессией моё начальство, прежде чем подписать заявление на отпуск начинает создавать мне трудности (то директор просит предоставить трудовой кодекс чтобы убедиться в том что мне действительно положен оплачиваемый отпуск, то требует «доложить» свои трудовые обязанности, мотивируя это тем что раз я знаю свои права то должен знать свои обязанности), в общем предпринимает все возможные действия чтобы я не пошёл на сессию. Недавно я снова должен был идти на сессию, после посещения руководства с целью подписать заявление на отпуск, меня вызвал к себе заместитель начальника службы безопасности и заставил написать заявление по собственному желанию, при этом угрожал мне говоря что если я уже не напишу заявление на увольнение он создаст мне невыносимые условия работы и я сам уйду. Все это записано на диктофон и, как я понимаю может расцениваться как угроза со стороны работодателя и принуждение к увольнению. Написал я заявление на 25 февраля, после посещения службы безопасности я обдумал свои действия и решил отозвать заявление на увольнение согласно ч.4 ст.80 ТК РФ, сходить на сессию, после чего спокойно уволиться. Придя к начальнику службы персонала (она занимается отпусками и увольнением), я попросил вернуть мне мое заявление. После этого начальник службы персонала мне отказала, мотивируя это тем, что мое заявление уже в работе и подписан приказ на увольнение. Хотелось бы узнать каким образом я могу остаться на работе и что мне для этого нужно? Сегодня 17.01, до увольнения осталось 7 дней, а сессия начнётся 2.02.
Написал заявление на увольнение не на 25 февраля, а на 25 января.