Законно ли начисление пени за квартплату и каковы последствия неуплаты?
Здравствуйте,долгв 65082,я оплатила 15.01.2018 г.,сейчас прислали платеж за январь и опять прислали пени в сумме 666.51,законно ли это?
, Ирина, г. Энгельс
Здравствуйте,долгв 65082,я оплатила 15.01.2018 г.,сейчас прислали платеж за январь и опять прислали пени в сумме 666.51,законно ли это?
Здравствуйте, Ирина!
Если вы уплачивали долг по решению суда судебным приставам, то перечисления денежных средств УК поступили с задержкой, в связи с чем и начислили пени.
В случае, если платили УК напрямую, то отправьте претензию, приложите ксерокопии оплат, требуйте перерасчет по начислениям.
В случае незаконного начисления обращайтесь с жалобой в прокуратуру по факту мошенничества.