8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования автоюристов в данном случае?

Добрый вечер! Попал в дтп, я не виновник, у виновника дтп и у меня был страховой полис от одной и той же страховой компании (на момент даты произошедшего дтп, у страховой была отозвана лицензия) на место дтп приехал человек и представился аварийным комиссаром, предложил за 10000 т.р. свои услуги. Через пару дней встретились с ним, у нотариуса оформили доверенность на ведение дела и на получение денежных средств, сроком 1 год, далее подписали договор (честно даже особо не читал, но помню что вроде фигурировала сумма 10000 т.р.). Прошло около 2-х лет, я получил заказное письмо от судебных приставов на запрос реквизитов для получения денежных средств, по какому именно дтп

(там были указаны только номер исполнительного производства) я был без понятия, поэтому проигнорировал данное письмо. Через полгода после этого мне поступил звонок от человека, который назвался представителем организации, с просьбой встретится и у нотариуса оформить доверенность, за определенное вознаграждение мне, т.к. предыдущая просрочена, но я отказался от данного предложения. В течении последующих 2-х месяцев я выслал свои банковские реквизиты по запросу судебных приставов и деньги были перечислены на мой счет. Но, через некоторое время поступил опять телефонный звонок с просьбой встречи и подписания доверенности на получение денежных средств (объяснение такое, что не успели получить выигранные деньги по делу). Как мне поступить в данной ситуации? Нарушены ли мной какие либо договоренности и есть ли нарушения по законодательству? Огромная просьба помогите разобраться в моей ситуации! У меня семья, дети, не последует ли каких либо угроз, если да, то как вести себя при этом?

Показать полностью
Уточнение от клиента

они я так понял хотят чтоб я вернул им всю сумму я опасаюсь что они примут комне силовые решения как мне быть?

, Сергей, г. Казань

С вашей стороны все законно.Скорее всего в вашем варианте, ваш представитель в суде выбил еще денег у страховой компании услуги представителя) которые должен вернуть себе. Без доверенности он это сделать не может. Можете выдать ему доверенность ограниченную, обговорите ее условия  с нотариусом при оформлении.

1
0
1
0

В таких ситуациях сумму которую вытаскивают авто юристы несколько больше чем  оценивает страховая компания + скрытые дефекты + возврат госпошлины + возврат услуги авто юриста (около 25-30 т.) разницей они  зарабатывают себе на жизнь.

1. Зайдите в суд и напишите заявление на выдачу копии решения по суду, прочитав его вы узнаете какие суммы там прописаны и за что. (сравнив цифры узнаете на что рассчитывал авто юрист, а что причиталось вам)

2. Рекомендую встретиться (возьмите с собой знакомого, можно полицейского только без формы) в людном месте и обсудить сложившуюся ситуацию и выяснить что хочет представитель. В автомобиль к нему не садиться. Лишнего не болтать.

3. В случае если будет просить сделать доверенность на представление ваших интересов в суде, обсудите  полномочия по доверенности. 

4. Возьмите пару дней для обдумывания, сразу не соглашайтесь.

5. Если будут угрожать, идите в полицию с заявлением о вымогании денежных средств неизвестным(и)  и угрозе жизни, которую вы воспринимаете реально.

6. При назначении следующей встречи с авто юристом, сообщите сотруднику полиции которому будет поручен материал для принятия мер к задержанию его для установления личности. Как только в руках полиции окажется паспорт с пропиской, (засветит себя) то авто юрист больше не захочет иметь с вами дело.Если он нигде раньше не засветился,  то по вашему заявлению скорее всего разбирательство будет прекращено, так как не будет состава преступления.

примечание: можете поменять номер телефона, но нет гарантии что они не знают ваш адрес и не будут доставать вас у дома. 

 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли возможность оспорить сокращения и на каком основании?
Консультация по вопросу законности сокращения в МДОАУ Описание ситуации: Я работаю в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении (МДОАУ) — детский сад, в должности заместителя директора по безопасности. В учреждении 2 территориально удаленных корпуса. Согласно штатному расписанию, в каждом корпусе предусмотрена отдельная должность заместителя директора по безопасности, то есть всего 2 штатные единицы. Численность работников — 154 человека. 07.04.2026 директор издал приказ № 137-од «О сокращении численности штата сотрудников МДОАУ...», руководствуясь ч. 2 ст. 180 ТК РФ. Сам приказ мне не предоставили, но в уведомлении о предстоящем увольнении (которое я получила под роспись) в качестве основания указана следующая формулировка: «В связи с проведением Министерством просвещения Российской Федерации анализа примерных штатных нормативов численности работников и планированию работы по рациональному использованию трудовых ресурсов». Ключевые факты, имеющие значение для дела: • Я не отношусь к категориям, защищенным от сокращения (не беременна, нет детей до 3 лет и т.д.). • Фактическое количество групп в детском саду не уменьшилось и не планируется к уменьшению. • Мои должностные обязанности планируется возложить на второго заместителя директора по безопасности, без какой-либо дополнительной оплаты. • Новое штатное расписание, из которого исключена моя должность, еще не утверждено. • С момента вручения уведомления и до настоящего времени мне не предложили ни одной вакантной должности (включая нижестоящие и нижеоплачиваемые). • О создании комиссии по определению преимущественного права на оставление на работе мне ничего не известно, с ее решением меня не ознакомили. Прошу разъяснить: 1. Является ли ссылка на «анализ Минпросвещения примерных штатных нормативов» и «планирование работы по рациональному использованию трудовых ресурсов» законным, самостоятельным и достаточным основанием для реального сокращения штата по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ? 2. Обязан ли работодатель в данном случае доказать реальное изменение организационных или технологических условий труда (таких как уменьшение числа групп, снижение финансирования, изменение муниципального задания), а не просто сослаться на рекомендательный документ Минпросвещения? 3. Правомерно ли в принципе увольнение по сокращению, если на текущий момент: o единственной его мотивировкой является указанный анализ и планирование; o функционал сокращаемой должности сохраняется и перераспределяется; o новое штатное расписание не утверждено; o не предлагаются вакансии и не проведена процедура оценки преимущественного права? 4. Есть ли возможность оспорить сокращения и на каком основании?
, вопрос №4957563, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
Добрый день. Хотела бы получить консультацию у военного юриста. Мой муж служит по контракту,в зоне СВО. Он получил травму руки (перелом лучевой кости с смещением) в ходе разгрузки бревен. Данную травму ему нанес сослуживец (уронил ему бревно на руку). Часть провела расследование и сказала , что муж виноват , якобы он сам не соблюдал технику безопасности . Сказали что, ему положена выплата в районе 90 тысяч. Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
, вопрос №4955025, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не логично ли сокращение в данном случае?
Здравствуйте. Летом заканчивается мой трудовой договор в вузе на 3 года. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности доцента. Но на кафедре говорят, что нагрузки нет на меня и что на 4 должности будут претендовать 5-6 человек. Правомерно ли это, заставлять меня идти на конкурс .? Не логично ли сокращение в данном случае?
, вопрос №4951821, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И роль прописанных имеет ли значение в данном случае?
Добрый День. В старом доме имеется комната в собственности 16 кВ. М прописанных нет, при расселении возможно ли получение нового жилья? И роль прописанных имеет ли значение в данном случае?
, вопрос №4949301, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2018