Каковы сроки выплата заработной платы умершего работника?
Здравствуйте у меня умер папа на вахте от инсульта. В какой срок мне должны выплатить его заработную плату? Обещают и кормят завтраками. Прошло 40 дней
Добрый день, Кристина. Для выплаты установлен срок 1 неделя с момента, когда вы подали документы о смерти работника и заявление о выплате заработной платы.
ТК РФ Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!