Заключила договор и оплатила залог, но работу так и не предоставили

Здравствуйте! Заключила договор с компанией ООО ИРБИС(подработка на дому по сборке щеток). В указанный день щетки не привезли и данные все заблокированы. В договоре было указано, что я должна оплатить залог за товар около 4000р. Я оплатила, со мной неделю еще держали общение, потом оказалось, что они везде недоступны. Компания сама Московская, филиалы во многих городах. Генеральный директор Сурикова Наталья Александровна. Имеется ИНН, ОГРН, КПП

, Елена, г. Арсеньев
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена.

Необходимо обратиться в суд, поскольку договор у вас на руках и фирма существует то у вас есть все шансы вернуть деньги. Конечно для более точного ответа хотелось бы изучить договор между вами и ООО ИРБИС.

ГК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Елена
Клиент, г. Арсеньев

Спасибо большое! А можно мне вам выслать сам договор?

Пожалуйста Елена, высылайте я посмотрю.