Может ли ВУЗ сделать общегосударственный выходной день учебным и рабочим?
Здравствуйте!
Может ли вуз сделать общегосударственный выходной день учебным и рабочим?
- 581AA1CA-9AA5-4AB2-A623-C4EEF34DC4E8.jpeg
- DD083DD8-BA71-4087-A259-BAD9F0CBC09D.png
, Никита, г. Москва
Дарья Александрова
Добрый день, Никита!
Официальным праздничным днем является только 8 марта. 9 марта — это уже просто выходной день, при этом перенесенный для сотрудников предприятий имеющих пятидневную рабочую нделю. У сотрудников ВУЗа скорее всего установлена 6-ти дневная рабочая неделя и ректорат вправе в правилах трудового распорядка установить данные дни рабочими днями.
С уважением, Дарья Кузьмина!