Можно ли требовать компенсацию ущерба от работодателя при задержке выдачи т/к?
19.12.2017 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. По истечению 14 дней трудовую книжку мне на руки не выдали. Приходилось часто названивать своему непосредственному руководителю в г .Челябинск, по поводу решения данного вопроса. Никаких действий не предпринималось. 16.02 я обратилась к ген.директору в г. Москва, с просьбой решить данный вопрос. Ген.директор сообщила, что мое заявление на увольнение пропустили и не провели в срок 19 декабря. Но так как с мной был подписан срочный трудовой договор, действующий до 31 декабря, то 31.12.17 его срок закончился и меня уволили этим днем. Все документы с трудовой книжкой были направлены региональному представителю в Челябинске. Неоднократно я связывалась со своим руководителем и просила выслать трудовую книжку мне по почте, также предлагала приехать в офис лично и получить документ. Никаких действий не предпринималось. Соответственно, по причине отсутствия трудовой книжки, в течении 2 месяцев я не имела возможности трудоустроится на новую работу. Только 14.03 мне пришло письмо с трудовой книжкой и документами. Приказ составлен 26.12.17 и этим (т.е. задним) числом от меня требуют его подписать.

