Татьяна, добрый день. Да, это возможно. Такие расходы будут отнесены к указанным в подст.226 Приказа Минфина России от 01.07.2013 N 65н (ред. от 27.12.2017) «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
прочие работы, услуги.
Вот как раз экспертное мнение по данному вопросу http://www.garant.ru/consult/b...
В данном случае экспертом указывается, что
Взимаемое платежным агентом, в данном случае — банком, комиссионное вознаграждение является платой за оказанные услуги по осуществлению расчетной операции — перевод денежных средств получателю*(1).В соответствии с Указаниями N 65н, с одной стороны, оплата комиссии банка может осуществляться за счет подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ, и это мнение подтверждалось экспертами и специалистами Минфина России*(2). Однако если проанализировать указанную возможность отнесения расходов по уплате комиссии банку на подстатью 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ, то станет очевидным, что применение этой подстатьи обосновано при наличии договорных отношений с кредитной организацией, в соответствии к которыми расчетные операции осуществляются через открытый учреждению в банке счет.
Поскольку Вы указали:
Казенным учреждением заключен с банком договор об оказании услуг по переводу денежных средств
то полагаю, что применение вышеуказанной нормы будет возможно и к Вашей ситуации.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
Хотелось бы добавить, что согласно ст. 70 Бюджетного кодекса РФ обеспечение выполнения функций казенных учреждений включает в себя
В соответствии с п. 2 ст. 161 БК РФ финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и на основании бюджетной сметы.
Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.