Что можно считать вынужденным прогулом, если был заключен ТД?
Устроилась на работу к ИП по трудовому договору. Записи в трудовую не делал, только обещался, через 16 месяцев устно, в одностороннем порядке отстранил от работы без каких- либо на то причин. Договор не расторг, компенсацию за отпуск не выплатил, в ПФР взносы не платил. Имея трудовую на руках устроилась к другому работодателю, прошло 7 месяцев, продолжаю работать. Могу ли я на бывшего подать в суд за неуплату компенсации отпуска и т .к .договор не расторгнут за вынужденный прогул и за какое время ? Спасибо !
Неужели сложный вопрос задала юристам, чтобы отвечать что попало и не по существу ?
Юлия, когда вас отстранил ИП и когда вас приняли на последнюю работу?
И, кроме того, мой первый вопрос тоже без ответа.