Законно ли администрация отказала в возбуждении дела по жалобе на шум соседей?
Добрый день!
Ситуация следующая: под моей квартирой проживают шумные соседи (арендаторы, не собственники). Практически каждую пятницу или субботу ночью устраивают гулянки с сопутствующим шумом.
Однажды я вызвал полицию, выглядело это так: приехал наряд в виде двух полицейский, спросили что случилось. Я сказал что шумят соседи снизу. Один полицейский пошел к шумным соседям, второй начал с моих слов составлять заявление. Шумные соседи дверь не открыли. Я спрашиваю полицейского - "но вы же слышите шум?" - "Конечно!", отвечает он. Я подписал заявление, полицейский сказал что передадут его участковому.
Через месяц мне приходит письмо в котором написано что заявление принято и будет передано в Администрацию района.
Еще через месяц пришло письмо о том, что вопрос отложен до тех пор, пока не будет найден собственник.
И где-то еще через месяц приходит письмо, в котором сказано, что в возбуждении дела об административном правонарушении ОТКАЗАНО, ибо очевидцев правонарушения нет, а сотрудники полиции не подтвердили наличие шума. И примечание, что у меня есть 10 дней на обжалование.
Гулянки так и продолжаются. Есть ли смысл мне обжаловать решение администрации в отказе (успешность этой затери) или действовать как-то иным образом в ближайшем повторении нарушения покоя со стороны данных соседей.
- D515474A-126E-4822-9F80-F6AC90051ACD.jpeg
- 8D0836B7-2D9D-43D2-859B-59FA2391C1AE.jpeg
см текст последних писем во вложении к вопросу.
Посмотрел. Правда не совсем понимаю, зачем Вы данные документы здесь выложили. Никакой полезной информации они не содержат.
А в следующий раз, когда соседи будут шуметь, озадачьтесь поиском лиц, которые станут свидетелями с Вашей стороны.
Я приложил документ для того чтобы подкрепить свои слова не устным пересказом, а официальными формулировками, которыми оперирует Администрауия.
В свою очередь я не совсем понимаю чем я буду обжаловать решение, как вы предлагаете, если у меня на руках нет документа, который бы говорил о том что полиция шум слышала (хоть это по факту так и есть)...