Как избежать негативных последствий при неполучении товара через интернет-магазин?
Передумала получать товар по почте через интернет магазин нашла дешевле в другом месте получаю смс с угрозами типа неполучения кредита в банке и выезд за границу как в этом случае реагировать звонила по телефону высвеченный на телефоне отаечают что неправильно набран номер что это?
Добрый день Елена! Вы имеете полное право в соответствии с законодательством отказаться от получения посылки на почте.
Закон о защите прав потребителей
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Все угрозы по телефону направлены на принуждение вас забрать посылку с почты. Никаких перечисленных вами последствий они не несут. Вы можете просто игнорировать звонки.