Перевод на легкий труд и на другую должность без заявления и медицинского заключения
Здравствуйте! Работаю бухгалтером-кадровиком. Работодатель требовал уволится, узнав о моей беременности.
Меры разного воздействия не имели у него результата (перемещения из кабинета в кабинет, отключения компьютера, изменения паролей и т.п) Теперь он грозится перевести на другую должность и на легкий труд, а на мою взять другого сотрудника и я должна передать ему дела.До очередного отпуска осталось 1,5 месяца и потом сразу в декрет. Пока я не знаю на какую должность он переведет меня. Но если переведет, скажем, на должность, не соответствующую моей квалификации, например, уборщица или тому подобное, могу я отказаться? Или отказ от перевода на легкий труд и на другую должность уже будет расценен как отказ от работы и буду уволена по ст.77 п.7 ТК? Заявления на легкий труд не писала,справок , медзаключений не предоставляла, кроме копии справки о беременности с освобождением от сверхурочных работ, которые мне итак запрещены по тк рф.