Куда обратиться, если бывший работодатель распространяет клевету против меня?
Я многодетный отец троих детей. Я проработал в торговой компании 13 лет, начиная рядовым сотрудником и дошел до директора филиала. За время работы я пользовался уважением у сотрудников. Конфликтов не возникало. 29 декабря 2017 года я написал заявление на увольнение по собственному желанию по многим причинам (чёрная заработная плата, ненормированный рабочий день, нарушение трудового законодательства, хамское отношение руководителя к подчиненным и т.д. и т.п.) 10 января 2018 года я официально уволился. Трудовую книжку мне отдали только через три недели. По сей день не могу найти работу в связи с тем, что бывший руководитель , дает моим потенциальным работодателям лживую рекомендацию, что я вор, плохой работник и т.д., тем самым мстит мне. Работодатель свои слухи не подтверждает ни какими документами, ни какие документы не были оформлены в период моей работы у данного работодателя, как доказательство того, что я являюсь недобросовестным работником или каким то образом нанес работодателю материальный ущерб, т.к. за весь период работы у работодателя с меня ни разу не была взята объяснительная и меня не знакомили ни с какими документами служебных проверок. Прошу помочь мне в данной ситуации.