Возможно ли пройти аттестацию сразу после декретного отпуска?
Здравствуйте. В 2014 г. мне присвоили высшую категорию, в конце 2016 года я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, выхожу на работу в 2019 г, как раз в этом же году закончится категория. Отсюда два вопроса:
1. Сгорает ли категория и соответственно мне нужно будет опять всё заново проходить,т.е. 1 категория, потом высшая...
2. Могу ли я находясь в декретном отпуске подать заявление на подтверждение высшей категории и по выходу подать на неё документы, при условии, что у меня всё есть (необходимые документы и материалы) ?
Заранее спасибо