Увольнение в декрете сотрудника МВД и возможные варианты защиты прав
Добрый день! Я сотрудник МВД России. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас малышу 1.5 года). В прошлом году было расформировано отделение в котором я служила на момент ухода в декрет. В отделе кадров мне "предложили" прервать декрет для прохождения комиссии и назначения на другую должность так как равнозначной свободной не было. Я отказалась прерывать декрет, так как ребенку было только 5 месяцев, а для прохождения комиссии необходимо ездить в другой город за 120 км от дома около недели, а ребенок находится на грудном вскармливании. Мне пригрозили в кадрах, что если я не выйду сейчас они меня уволят и лишат пособия на ребенка. Меня вывели за штат в распоряжение органа. Прошел год и вот мне пришло уведомление из МВД по Республике о том, что мой контракт заканчивается через 2 месяца и продлевать его со мной не намерены. В кадрах мне сказали искть себе место самостоятельно в любом городе. Несмотря на некомплект в ОМВД моего города ни один руководитель службы меня брать не хочет (видимо по указанию кадров) нам, говорят мертвые души не нужны, если б ты завтра вышла на работу... а так с 2 маленькими детьми да ещё и в декрете такие сотрудники нам не нужны! В детский сад я ребенка сдать не могу, так как у нас в городе нет ясельной группы в садах, только с 3х лет. Частный сад позволить себе не могу. Бабушки у нас обе на инвалидности после операций, т.е. оставить ребенка не с кем. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников кадров и МВД в целом в отношении меня? Можно ли просто уволить меня в отпуске по уходу за ребенком? И как я должна действовать для защиты своих прав? Заранее благодарна за ответ!