Законно ли заставляют приобретать форму за свой счет?
Являюсь мл. Сержантом на должности Боец группы задержания вневедомственной охраны , прошел стажировку формой не обеспечили заставляют покупать за свой счет , так же поступают приказы по уборки снега листьев на территории , законно ли это?
, Дмитрий, г. Пермь
Светлана Албу
Здравствуйте.
Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2011 г. N 835 «О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/12190680/#ixzz3JMonr6xz. утвержден полный перечень вещевого довольствия сотрудников ОВД.
Заставляя Вас покупать обмундирование, они нарушают закон.
Подав жалобу в прокуратуру, уверен Вам сразу выдадут Все бесплатно.
Подскажите еще пожалуйста по поводу приказов о уборке территории. Утверждают что в мои обязанности входит Уборка снега, уборка листьев, протирание пыли в кабинете где сидят командиры. Хотя я явлюсь бойцом группы задержания.