8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли работать родственникам в одной бюджетной организации, если свёкр — начальник кадров, а невестка — сотрудник отдела?

Могут ли родственники работать вместе в бюджетной организации? (свекр начальник отдела кадров - невестка рядовой сотрудник в отделе кадров)?

, Анна, г. Тула

Здравствуйте Анна! В том случае если должности которые занимают родственники не подпадают под должности замещение которых предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов то нарушений нет.Иными словами если должности не включены в соответствующий перечень должностей , который утвержден государственным органом при котором создана подведомственная организация, то такое возможно, так как это не будет нарушением ФЗ «О противодействии коррупции»

Статья 10 ФЗ «О противодействии коррупции» содержит такое понятие как конфликт интересов:

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная)лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого?
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти дедушки осталась квартира. Если было три наследника первой очереди (дети) и завещание на одну из дочерей. Завещание оформлялось еще в 90ые годы, точно неизвестно, было ли оно нотариально заверено, как положено по закону. В итоге брат и сестра получили по 2/9 от квартиры, а сестра, у которой вроде бы было завещание, оставшуюся часть. Верно ли распределены доли? Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда? Если могли, то почему? Или допущена ошибка?
, вопрос №4854600, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить пособие до полутора лет
Моя дочь родила в этом году. Она не работает. Я её мама, работую в бюджетной сфере. Могу ли я получить пособие до полутора лет. При этом остаться на рабочем месте и получать зарплату
, вопрос №4854540, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста эта благотворительная помощь в входит ли в расчет пособия по бир?
Добрый день работаю в бюджетной организации. В 30 недель ушла на больничный по БИР. Рассчитали больничный изходя из заработка за предыдущих 2 года. Нашей организации платят ежемесячно определенную сумму как "благотворительная помощь" другая организация. Подскажите пожалуйста эта благотворительная помощь в входит ли в расчет пособия по бир? (Приходит отдельным числом , не в зп)
, вопрос №4854236, Алёна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2018