Законно ли я обязана доплачивать за турпутевку?
Добрый день! Я приобрела тур в Турагенстве тез тур, туроператор Анекс. Мне посчитали стоимость тура и я его полностью оплатила. Через 4 дня мне позвонили из агенства и сказали, что я должна сделать доплату всвязи с повышением курса. На мое замечание, что я уже оплатила 100 % тура мне ответили, что бронь отеля подтвердили только через 4 дня и поэтому я должна заплатить. Законно ли это?
Добрый день, Ирина.
Первоначально рекомендую Вам ещё раз внимательно прочитать свой договор с туроператором. Если там прописано, что стоимость путёвки привязана к курсу валюты и в случае изменения её курса Вам нужно доплатить, то требование доплаты законно.
Если данного пункта нет в договоре, то требования данного туристического агентства незаконно. И если требования о оплате не прекратятся, нужно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и Федеральное агентство по туризму.
Поэтому всегда внимательно читайте все условия договора прежде чем его подписать, чтобы в дальнейшем не возникало неприятных ситуаций.
Всего Вам доброго.