Законно ли запрещают слушать музыку и смотреть видео на производстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерны ли действия начальника цеха? Ведь есть как бы вмешательство в частную жизнь работника.
Вот такое распоряжение вышло сегодня:
С укрепления трудовой дисциплины, эффективного использования рабочего времени и повышения качества работ:
Обязываю
Старшего мастера цеха,мастера участка по ремонту технологического оборудования вести контроль за укреплением трудовой дисциплины в следующем:
1. Работникам цеха запрещается применять аудио наушники для прослушивания аудио программ, пользоваться мобильным телефоном, планшетным компьютером, аудио и видиоплеерами и т.д. во время производства работ за исключением, когда необходимо немедленно передать оповещкние о проишествии, вызвать, вызвать скорую помощь, пожарную охрану, зафиксировать факт о правонарушении либо пользование электронными устройствами определено должностными обязанностями, а также в обеденный и технологические перерывы.
2 Старшему мастеру цеха произвести инструктаж и ознакомить подчинённый персонал под роспись в листе ознакомления. Срок до 08.05.2018г.
3 За неисполнение данного распоряжения будут применяться меры дисциплинарного взыскания.