Права сотрудника в учебном отпуске, если вызывают на работу без оплаты
Добрый день!
Я получаю первое высшее образование (заочно), второй раз ухожу в учебный отпуск и меня вызывают в моем законном учебном отпуске на работу в дни, когда я свободна(воскресенье)...причем вызывают без оплаты за смену. Насколько это правомерно?
Какие защиты и гарантии у меня есть?...
мне ясно дали понять, что организации нужны более лояльные сотрудники, которые согласны выходить без оплаты в свой учебный отпуск и что никто меня держать не будет на других условиях.

огромное спасибо! я знаю что это неправомерно… хотелось более развернутый ответ получить, но наверное за более развернутый ответ и стоимость другая)))
Гарантии Вам предоставлены трудовым законодательством. Принуждение вас как работника работать в дни учебного отпуска незаконно.